Вернуться к Сведения об образовательной организации

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий не предусмотрено
Наличие и условия предоставления обучающимся мер социальной поддержки предусмотрено
Наличие общежития, интерната не предусмотрено
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрено
Формирование платы за проживание в общежитии не предусмотрено

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Условия предоставления льготы на бесплатное содержание ребёнка детском саду:

• дети-инвалиды: справка об инвалидности;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей: документы, подтверждающие факт установления опеки или попечительства;
  • дети семей участников СВО: документ, подтверждающий об участии в СВО.

Родителям (законным представителям) среднедушевой доход семей которых не превышает прожиточный минимум на душу населения в Республике Коми, выплачивается компенсация части родительской платы. Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесших в соответствии с договором с дошкольной организацией родительскую плату за присмотр и уход за ребёнком.

Компенсация части родительской платы выплачивается в размере от 20% до 70% от установленного среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Хакасия, в следующих случаях:

• — на первого ребёнка — в размере 20 %,
  • — на второго ребёнка — в размере 50 %,
  • — на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70 %.
Компенсация части родительской платы Постановление от 21.12.2023 г № 604 «О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования»
Направление средств материнского капитала на оплату родительской платы Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2011 г. N 931 “О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов”
Обеспечение детей с ограниченными возможностями здоровья двухразовым бесплатным питанием Постановление администрации МР “Печора” №1081 от 03.11.2020г “Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания воспитанникам с ОВЗ, посещающим муниципальные образовательные организации МР “Печора”, реализующие образовательные программы дошкольного образования”

Приказ Управления образования МР “Печора” №78(2) от 29.01.2021г “Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания воспитанникам с ОВЗ, посещающим муниципальные образовательные организации МР “Печора”, реализующие образовательные программы дошкольного образования”